г. Ярославль ул. Свободы д. 27 корп. 2
30-82-77
csdbf10@mail.ru

"Такие удивительные дома"

"Такие удивительные дома"

Детская библиотека № 10 провела театрализованный познавательный час «Такие удивительные дома» для дошкольников. Ребята пытались подобрать Бабушке Ягушке подходящее жилище. Для этого всем пришлось отправиться в путешествие на крайний север, в пустыню, в горы, лес, к речке и даже к индейцам Америки заглянуть.

Человек живёт повсюду, но в любом месте, в любом доме, который он строит, должно быть сухо, тепло, светло и уютно. Вот и строят люди самые разные, порой необычные дома, дома-братья. ещё ребята узнали о том, что дом можно сложить не только из кирпичей, но из камня, простых деревянных шестов, глины и даже из снега! И каждый дом имеет своё необычное название: иглу, яранга, юрта, вигвам. Ребята разбирались в устройстве разных домов, предлагали Бабе Яге подходящие варианты, но, в конце концов, она пожелала остаться в своей избушке на курьих ножках. И ребята её поняли: всегда приятнее жить в своём собственном доме.

Source: События

Tags:

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять